A1=-10,5; a10=12 ; S10-?


Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Семён.
Смори 
а10=а1+9d
12=-10.5+9d
12+10.5=9d
22,5÷9=d
2.5=d
теперь 
1)а2=a1+d
  а2 =-8
2)а3=-5.5
3)а4=-3
4)а5=-0.5
5)а6=2
6)а7=4.5
7)а8=7
8)а9=9.5
9) сумма 10 членов прогресии = 12-10.5-8-5.5-3-0.5+2+4.5+7+9.5=7.5
ответ: 7.5