Помогите решить 8 класс |-2х²+7х²+2|=2


Ответы на вопрос

Отвечает Колосова Юля.
Немного исправил условие 7х!
-2x²-7x+2=2   -x(2x+7)=0    x1=0    x2=-3.5
-2x²-7x+2=-2    2x²+7x-4=0   D=49+32=81   √D=9
x3=1/4[-7+9]=0.5     x4=1/4[-7-9]=-4
Отвечает Плужников Витя.
|-2х²+7х²+2|=2
\5x^2+2\=2
5x^2+2=2 
5x^2=0
x=0

и 5x^2+2=-2
5x^2=-4
x^2=-4\5-корней нет

Ответ: х=0