15(-4+у)+(-2)(у+(-9))+5(у+6)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Лада.
15(-4+y)+(-2)(y+(-9))+5(y+6)=0
  -60+15y+(-2)(y-9)+5y+30=0
  -60+15y+(-2y+18)+5y+30=0
    -60+15y-2y+18+5y+30=0
        15y-2y+5y=60-18-30
                    18y=12
                      y=²/₃
Ответ : ²/₃.