Монету бросают 5 раз подряд.Найдите вероятность того,что герб выпадает 4 раза?


Ответы на вопрос

Отвечает Швецов Сергей.

Для решения применяем формулу Бернулли
p- вероятность выпадения герба
q- вероятность выпадения решки
p= \frac{1}{2}\\q=1-p=1- \frac{1}{2}= \frac{1}{2} \\\\P(A)=C_5^4*p^4*q^{5-4}=5*( \frac{1}{2})^4*( \frac{1}{2})^1=5*( \frac{1}{2})^5= \frac{5}{32}