Помогите пожалуйста !!!   4cosx=4-sin^2x


Ответы на вопрос

Отвечает Мещалкина Настя.

4cosx=4-sin^2x

4cosx=4 -(1-cos^2)

4cosx=3 +cos^2

cosx^2 -4cosx +3=0  заменим выражение  cosx=t

t^2-4t+3=0

D=4

t1=1 ; cosx=t1=1 ; x= 2πn , n € Z

t2=3 ; не подходит     -1≤ cos ≤1

Ответ   x= 2πn , n € Z