Как решить этих два примера пожалуйста помогите буду благодарна a²+ab-5a-5b=? и (b-c)(b+c)-a(a+2c)


Ответы на вопрос

Отвечает Фадеева Виктория.
=(a^2+ab)+(–5a–5b)=a(a+b)–5(a+b)=(a+b)(a–5)

=b^2–c^2–a^2–2ac=b^2–(a^2+2ac+c^2)=b^2–(a+c)^2=(b+a+c)(b–a–c)
Отвечает Новопашина Ксюша.
B^2-c^2-a^2-2ac (только вторую)