Решите уравнение 3x/x-1-x+2/x+1=2/x^2-1


Ответы на вопрос

Отвечает Маргания Айнар.
3x/(x-1)-(x+2)/(x+1)=2/(x-1)(x+1)
x≠1,x≠-1
3x(x+1)-(x+2)(x-1)=2
3x²+3x-x²+x-2x+2-2=0
2x²+2x=0
2x(x+1)=0
x=0
x=-1не удов усл