Сравните а)2/5 и 42%; б)1/3 и 33%.


Ответы на вопрос

Отвечает Мулдатьянов Айдамир.
А) 2/5=0,4
42%=0,42
0,4 <0,42
2/5 < 42%

б) 1/3=0,33(3) периодическая дробь
33%=0,33
0,33(3) > 0,33
1/3> 33%