Решите задачу плиз. В двух папках 573 листа. В 1ой папке неизвестно листов Во 2ой папке

неизвестно листов Причём в одной папке на 137 листов больше.

Ответы на вопрос

Отвечает Билей-Кейда Валерия.
Пусть x-одна папка, тогда вторая x+173. Составляем уравнение и решаем.
x+x+173 = 573
2x = 400
x = 200 - более тонка папка
200+173=373  - более толстая папка
Отвечает Павлова Анна.
1) 573-173=400 листов есть в двух папках поровну
2) 400:2=200 листов в 1 папке
2) 200+173=373 листа во второй папке