в 3 бочках 60 л воды из первой бочки взяли 10 л воды и 2 12 л а в третью долили 5 л сколько теперь

литров воды в 3 бочках

Ответы на вопрос

Отвечает Яшин Антон.
60-10-12+5=43 Если правильно поянл
Отвечает Крищук Денис.
1) 60:3=20 литров воды в каждой бочке
2) 20-10=10 литров воды осталось в 1 бочке
3) 20-12 = 8 литров воды осталось во 2 бочке
4) 20+5=25 литров воды осталось в 3 бочке