Решите пожалуйста 3\4=(х+2)\8  , в том чуть не так написала=(


Ответы на вопрос

Отвечает Амантаева Айдана.

3/4=(x+2)/8

3*8=4(x+2)

24=4x+8

-4x=-24+8

-4x=-16

x=4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Соколов Игорь.

Выражение: 3/4=(x+2)/8

Ответ: 0.5-x/8=0

Решаем по действиям:
1) 3/4=0.75
  3.0|4_ _
  2_8_|0.75
   20
   2_0_
    0
2) (x+2)/8=x/8+2/8
3) 2/8=0.25
  2.0|8_ _
  1_6_|0.25
   40
   4_0_
    0
4) 0.75-(x/8+0.25)=0.75-x/8-0.25
5) 0.75-0.25=0.5
  -0.75
   _0_._2_5_
   0.50

Решаем по шагам:
1) 0.75-(x+2)/8=0
  1.1) 3/4=0.75
      3.0|4_ _
      2_8_|0.75
       20
       2_0_
        0
2) 0.75-(x/8+2/8)=0
  2.1) (x+2)/8=x/8+2/8
3) 0.75-(x/8+0.25)=0
  3.1) 2/8=0.25
      2.0|8_ _
      1_6_|0.25
       40
       4_0_
        0
4) 0.75-x/8-0.25=0
  4.1) 0.75-(x/8+0.25)=0.75-x/8-0.25
5) 0.5-x/8=0
  5.1) 0.75-0.25=0.5
      -0.75
       _0_._2_5_
       0.50


Решаем уравнение 0.5-x/8=0:

Решаем относительно x:
x=(-(-0.5))*8=0.5*8=4.