укажите координаты точки пересечения графиков функции у = 1.5х - 2 и у = 4 - 0.5х пожалуста укажите

ещё ваше решение!    

Ответы на вопрос

Отвечает Хлебников Илья.

у = 1.5х - 2 

у = 4 - 0.5х

4-0,5х=1,5х-2

-0,5х-1,5х=-2-4

-2х=-6

х=3

у = 1.5х - 2

у=1,5*3-2

у=2,5

у = 4 - 0.5х

у=4-0,5*3

у=2,5

Ответ: (3;2,5)