Переведите из радианной меры в градусную: 0,25 ; П/7 ; 4П/5 ; 20; - 7П/5


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Вика.
0,25*180°/π=45°/π≈14.32°

π/7*180°/π=180°/7≈25.71°

4π/5*180°/π=4*36°=144°

20*180°/π=3600°/π≈1145.92°

-7π/5*180°/π=-7*36°= -252°