НАЙДИТЕ ОСНОВАНИЕ РАВНОБЕДРЕННОГО ТРЕУГОЛЬНИКА,ЕСЛИ ОНО ДЛИННЕЕ БОКОВОЙ СТОРОНЫ НА 2 СМ,А ПЕРИМЕТР

ТРЕУГОЛЬНИКА РАВЕН 20 СМ. Распишите мне как: Дано,Найти и т д Плиззз

Ответы на вопрос

Отвечает Илясов Саша.
Пусть x-боковая сторона, тогда (x+2) - основание.
Нам известно, что P=20 =x+x+ (x+2) (потому что в равнобедренном треугольнике стороны при основании равны).
Тогда:
x+x+x+2=20
3x=18
x=18 :3
x=6 - боковая сторона
6+2=8 - основание.