Найти число, которое нужно прибавить к числителю и знаменателю дроби 1/7, чтобы дробь увеличилась в

5 раз

Ответы на вопрос

Отвечает Носаль Никита.
Составляем уравнение:
 5*\frac{1}{7} = \frac{1+x}{7+x}
35 + 5x = 7 + 7x
2x = 28
x = 14