Периметр равностороннего треугольника в 10 раз больше периметра квадрата, длина стороны которого

равны 3 см. Найди длину стороны этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Салымгереев Акылбек.

1)  Р4 = 4*а = 3*4 = 12 см - периметр квадрата.

2) Р3 = 10 * Р4 = 120 см - периметр треугольник

3) b = P3/ 3 = 120 : 3 = 40 см - сторона треугольника -  ОТВЕТ

Отвечает Михеєнкова Алёна.

Сначала найдем P квадрата 3*4=12 см P квадрата

Теперь найдем P треугольника раз он в 10 раз больше, чем P квадрата то 12*10=120 см P треугольника

Теперь находим сторону треугольника раз он равносторонний то соответственно все его стороны равно поэтому P треугольника делим на 3 и получаем длину стороны

120:3=40(см)

Ответ:40 см длина стороны треугольника