Упростите и найдите значение алгебраической дроби: 3)6x²=12xy/5xy+10y² при x=⅔, y=-0,6;


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Кристина.

Ответ:

Объяснение:

6х²=12хy/5xy+10y²

6x²=12/5+10y²

6x²=2,4+10y²

6x²=12,4y²

(x=⅔,y=0,6)

6×⅔=12,4×0,6²

4=4,464~4

Надеюсь правильно...