Найдите значение выражения 2x+5y, если x+2y=1 и 3x+4y=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Безносов Кирилл.
Х=1-2у  
 тогда подставим 3(1-2у)+4у=-1    
раскроем скобки 3-6у+4у=-1
-6у+4у=-1-3
-2у=-4
у=2
тогда подставим 2х+10=0
2х=-10
х=-5
Отвечает Чернякина Элина.
Мне кажется это верное решение.