Вычислите:8 1/6:2 1/3=; б)(2,5+3 в квадрате; в)3 3/4-1,25


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатова Валерия.

8 1/6:2 1/3= 49/6:7/3=49*3/(6*7)=7/2=3,5

б) 2,5+3²=2,5+9=11,5;

в)3 3/4-1,25=3,75-1,25=2,5.