Найдите количество сторон правильного многоугольника,если его внутренний угол равен 135°


Ответы на вопрос

Отвечает Садыкова Валерия.

180°(n-2)/n=135°,

180°n-360°=135°n,

180°n-135°n=360°,

45°n=360°,

n=360°/45°=8.

Ответ:8