Найдите корень уравнения 100^10x-1=0,001Помогите пожалуиста ! :)Ответ: -0,05


Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Виолетта.
100^{10x-1}=0.001 \\ (10^2)^{10x-1}=10^{-3} \\ 10^{20x-2}=10^{-3} \\ 
20x-2=-3 \\ 20x=-3+2 \\ 20x=-1 \\ x=-1:20=-0.05
Отвечает Мурина Юля.
100 ^{10x-1} =0.001 \\ 10 ^{20x-2} =10 ^{-3}  \\ 20x-2=-3 \\ 20x=-3+2 \\ 20x=-1 \\ x=-1:20 \\ x=-0.05