2)товарный поезд был задержан в пути на 6 минут . чтобы прибыть в конечный пункт по расписанию , он

на перегоне в 30 км. увеличил скорость на 10км/ч, кокова скорость товарного поезда по расписанию ?

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Даниил.
                           Скорость            Время               Расстояние
По расписанию          х                    30/х                        30
Перегон                  х+10              30/(х+10)                    30
\frac{30}{x}-\frac{30}{x+10}=\frac{1}{10}|*10x(x+10)\\30(10x+100)-30*10x=x^2+10x\\x^2+10x-3000=0\\x_{1,2}=-5^+_-55\\x_1=-60\ ;x_2=50
отрицательной скорость не бывает,а значит ответ 50км/ч