Раскройте скобки и приведите подобные

a)(5x^3-3x^3-7)+(4+3x^2-5x^3)б)(z^2-3z+2)+(4z+8)+(3z^2-5)в)(3t^3-4t^2+7t)+(2t^2-6t+7)г)(2a^2+5a)+(-a^2+a)+(a^2-3a-5)ПОМОГИТЕ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Кристюша.
A) 2x3 - 7 + 4 + 3x2 - 5x3 = -3x3 + 3x2 - 3 = -3 (x3-x2+1)
б)z2 - 3z + 2 + 4z + 8 + 3z2 - 5 = 4z2 + z +5
в)3t3-4t2+7t +2t2 - 6t +7= 3t3-2t2+t+7
г)2a2 + 5a - a2 + a + a2 -3a-5 = 2a2+3a-5