Сравнить значение вырожений 5-5х при х=1\5 и х =3 решение


Ответы на вопрос

Отвечает Терехов Влад.
5-5*1/5=5-1=4
5-5*3=-10
4больше-10
Отвечает Безобразова Милена.
5-5x при x=1/5                          
x=5*1/5
x=1
х=5-1
х=4
Ответ:х=4

5-5х при х=3
х=5*3
х=15
х=5-15
х= -10
Ответ:х= -10
 
число 4 , больше числа -10.

* - это знак умножения.