Решите уравнение (x-2)^2-9x^2=0 СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Мажитов Ринат.
(x-2)^2-9x^2=0
x^2-2x+4-9x^2=0
8x^2+4=0
8x+4=0 8x-4=0
8x=-4
x=-0,5  x=0,5
Отвечает Косачёв Семён.
( x - 2 )^2 - 9x^2 = 0
( x - 2 - 3x )•( x - 2 + 3x ) = 0
( - 2x - 2 )•( 4x - 2 ) = 0
- 2x - 2 = 0 ; -2x = 2 ; X = - 1
4x -2= 0 ; 4x = 2 ; x = 0,5
Ответ - 1 ; 0,5