Решите систему уравнений: 6х-5√у = -37, 6х+5√y = 13;


Ответы на вопрос

Отвечает Симыкина Снежана.
6x=5*y^1/2-37. подставляем во второе уравнение: 5*y^1/2-37+5*y^1/2=13; 5*y^1/2+5*y^1/2=13+37; 10*y^1/2=50; y^1/2=5.y=25. 6x=5*(25)^1/2-37=5*5-37= -12.  x= -12/6= -2. Ответ: (-2:25).