Решите слёз n(2n+6)(8n-4)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сиваев Иван.
N₁=0

2n+6=0
2n= -6
n₂= -3

8n-4=0
8n = 4
n₃ = 0,5

Ответ: n = -3; 0; 0,5
Отвечает Dey Nastya.
N(2n+6)(8n-4)=0

Formula: a.b.c=0 ⇔ a=0 ∨ b=0 ∨ c=0

1)n=0
2)2n+6=0, 2n=-6, n=-6/2, n=-3
3)8n-4=0, 8n=4, n=4/8, n=1/2