Решите уравнение 3х-2(х+4=5 С заранее спасибо!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Дементьев Ярослав.
3х-2(х+4)=5
3х-2х-8=5
х-8=5
х=5+8
х=13
Проверка:
3·13-2(13+4)=5
         39-2·17=5
            39-34=5
                    5=5