Хв квадрате - 6х + 8 розкласты на множныкы


Ответы на вопрос

Отвечает Шульга Ярослав.

Один из способов разложения на множители - приравнять к 0 и решить уравнение:

x²-6+8=0

D=36-4*8=4

x1=(6-2)/2=2

x2=(6+2)/2=4

Отсюда:

x²-6x+8=(x-2)(x-4)


Отвечает Новожилов Кирилл.

----------------------