Вычислите: (2-√3)²•(7+4√3)-4√3 целых 1/16​ люди попробуйте вдруг получится! Я уже второй час сижу

решить не могу

Ответы на вопрос

Отвечает Рибак Ольга.

(2-\sqrt3)^2\cdot (7+4\sqrt3)-4\sqrt{3\frac{1}{16}}=\\\\=(4-4\sqrt3+3)\cdot (7+4\sqrt3)-4\cdot \sqrt{\frac{49}{16}}=\\\\=(7-4\sqrt3)(7+4\sqrt3)-4\cdot \frac{7}{4}=\\\\=(7^2-(4\sqrt3)^2)-7=\\\\=(49-16\cdot 3)-7=\\\\=(49-48)-7=\\\\=1-7=-6


Отвечает Рассветова Вика.

Ответ:

...............................