70 процентов от 400 рублей


Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Роман.
Процент - сотая часть числа. 
1) 400 : 100 * 70 = 4 * 70 = 280 руб.
2) 400 * 0,7 = 40 * 7 = 280 руб. 
Отвечает Брызгалова Александра.
Если так будет проще: 

400 рублей - 100%
Х рублей - 70%

Х=400*70/100
Х=280 рублей