Функция задана формулой y = 2x-3 a) Найдите значения функции для значений аргумента, равных -1,5)

0) 2) 3,5) б) При каком значении аргумента значение функции ровно 5) 1) 0) 07 Просьба не писать просто ответы, а ещё и решение. Большое спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Магомедов Далгат.
A)Поставим аргумент в функцию:
1) y=3-3
y=0
2)y=0-3
y=-3
3)y=4-3
y=1
4)y=7-3
y=4
б)1)2x-3=5
2x=5+3
2x=8
x=8:2=4
2)2x-3=1
2x=4
x=4:2=2.
3)2x-3=7
2x=10
x=10:2=5.