Решите уравнение: 1 x+0,42x+14/50x=340


Ответы на вопрос

Отвечает Мазитов Давид.
1х + 0,42х + 14/50х = 340

Переводим дробь в десятичную. 14/50 = 28/100 = 0.28.

1х + 0,42х + 0,28х = 340
1,7х = 340
х = 340 : 1,7
х = 200

Ответ: 200
Удачи в учёбе.