Решите при помощи формул сокращенного умножения: (2х+5)(3х-7)+(2х-1)(2х+1)=(5х+3)(2х-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Лысых Вероника.
6x²-14x+15x-35+(2x)²-1²=10x²-25x+6x-15
6x²-14x+15x+4x²-10x²+25x-6x=-15+35+1
20x=21
x=21/20
x=1,05