два велосипедиста выехали одновременно из одного села в другае скорость первого на 6км/ч больше

второго , поэтому первый велосипедист приезжает на место на 1 ч раньше второго .Найдите скорость каждого велосипедиста зная что расстояние между селами 36 км ПОМОГИТЕ♡♡♡♡​

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

v_1=v_2+6\Rightarrow\frac{36}{v_2}-\frac{36}{v_1}=\frac{36}{v_2}-\frac{36}{v_2+6}=1\\36(v_2+6)-36v_2=v_2(v_2+6)\\v_2^2+6v_2-216=0\\D=36+864=900=30^2\\v_2_1=\frac{-6-30}2=-18\\v_2>0\Rightarrow v_2\neq-18\\v_2_2=\frac{-6+30}2=12\\v_2=12\Rightarrow v_1=v_2+6=18