Расставьте в вырашение 2x-3x-5 скобки так чтобы получилось 1. 15-x 2. 5-x 3. -4x-10 4. 2x^2-13x+15


Ответы на вопрос

Отвечает Евдасёв Илья.
1. 15-x =  2x-3 * (x-5) 
2. 5-x =  2x-(3x-5) 
3. -4x-10 =  2(x-3x-5) 
4. 2x^2-13x+15 = (2x-3)*(x-5)