Розв'язати систему. x+y=-3 z-y=4 x-z=-9


Ответы на вопрос

Отвечает Партолина Виктория.
x+y=-3 \\ z-y=4 \\ x-z=-9
y=-3-x \\ y=z-4 \\ z=x+9 \\  \\ -3-x=z-4 \\ z=1-x \\  \\ x+9=1-x \\ 2x=-8 \\ x=-4 \\  \\ y=-3+4=1 \\ y=1 \\  \\ z=-4+9=5 \\ z=5

Ответ: (-4;1;5)