Помогите порешать      1                

      2                       1---------      -    --------------   + ----------------- =? (2m-5n)²        25n² - 4m²       (5n + 2m)²      a²+24a-5a - --------------=?          a²-5

Ответы на вопрос

Отвечает Баев Антон.
1)((5n+2m)²-2(25n²-4m²)+(5n-2m)²)/(25n²-4m²)²=
=(5n+2m-5n+2m)²/(25n²-4m²)²=16m²/(25n²-4m²)²
2)(a(a²-5)-(a²+24a-5)/(a²-5)=(a³-5a-a²+24a+5)/(a²-5)=(a³-a²+19a+5)/(a²-5)