Точка О – середина отрезка АС. Найдите координаты точки А, если С(10;-6; 5) и О(3;-2;-9). a. А(4;

-2; 23) b. А(-4; 2; 23) c. А(4; -2; -23) d. А(-4; 2; -23)

Ответы на вопрос

Отвечает Санина Айана.
X=(x1+x2)/2 Y=(y1+y2)/2 Z=(z1+z2)/2
3=(10+x2)/2 -2=(-6+y2)/2 -9=(5+z2)/2
6=10+x2 -4=-6+y2 -18=5+z2
x2=-4 y2=2 z2=-23
A(-4; 2; -23)