Функция задана формулой у=2х-15.Определите а)значение у,если х=-3,5 б)значение х,если у=-5

в)проходит ли график функции через точку К(10,-5)?

Ответы на вопрос

Отвечает Носов Андрей.
У=2х-15
а)значение у, если х=-3,5
у=2*(-3,5)-15=-7-15=-22

б)значение х,если у=-5
2х-15=-5
2х=-5+15
2х=10
х=5

в)проходит ли график функции через точку К(10,-5)
2*10-15=-5
20-15=-5
5
≠-5  ⇒ не проходит