три восьмых разделить на минус девять шестнадцатых, объясните пожалуйста, напишите правила как

умножать если число с минусом

Ответы на вопрос

Отвечает Яунбаев Арсен.
3/8 делить на -(9/16)=-(3/8*16/9)=там сокращается и получается = -2/3