0,18x+5,71=7,4+0,05x решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Бакытжанов Дарын.
Х вправо цифры влево получаем. 0.18х-0.05х=7.4-5.71, 0.13х=1.69. можно домножить на 100, получим 13х=169 х=169/13=13
Отвечает Марчев Макс.
0,18х-0,05х=7,4-5,71
0,13х=1,69
х=13