Найдите корень уравнения 4^-7+x=64


Ответы на вопрос

Отвечает Ильченко Валерия.

 

4^{-7+x}=64\\\\ 4^{-7+x}=4^3\\\\ -7+x = 3\\\\ x = 3 + 7\\\\ \fbox{x = 10}

 

 

Отвечает Кришталь Соломійка.
 4^-7+x=64  4^-7+x=4^3 -7+x=3 x=10 Ответ:10