Помогите пожалуйста решить этот пример  (log5 625)x(log4 64)=?Расшифровываю (логарифм

625 по основанию 5)x(логарифм 64 по основанию 4)

Ответы на вопрос

Отвечает Аджигитов Даня.
625=5  в четвертой степени. Тогда первый логарифм можно записать так:
4 умножить на логарифм пяти по основанию пять = 4
второй также. 64 = 4 в кубе. Получим 3 на логарифм 4 по основанию 4.
Ответ 4 на 3 = 12

А предыдущий пример основание 81 = 3 в четвертой степени. и тогда логарифм по основанию 81 можно записать как 1/4 логарифм по основанию 3 этого же выражения.
Левая часть даст (5х-3) в степени 1/4 и равно это 7, или 5х-3 = 7 в четвертой
Отвечает Копецкая Милена.
(log5 625)x(log4 64)=4*3=12