8 класс тема преобразование выражений,содержащих квадратные корни разложите на множетели11-2b²=


Ответы на вопрос

Отвечает Аблякимов Ильяс.
Используешь форму разности квадратов 
11-2b^2=( \sqrt{11}- b\sqrt{2} ) \cdot ( \sqrt{11}+ b\sqrt{2} )