Куча щебня имеет коническую форму,радиус основания которой 2м, образующая 5м. Найдите обьем кучи

щебня

Ответы на вопрос

Отвечает Lemak Vika.

Ответ:

R=2\; ,\; l=5\\\\H^2=5^2-2^2=25-4=21\; \; \to \; \; \; H=\sqrt{21}\\\\V=\frac{1}{3}\cdot \pi R^2\cdot H=\frac{1}{3}\cdot 4\pi \cdot 21=28\pi