Упростите выражение 6(2а-5b)-7(-4b-a) и найдите его значение при a=1, b=-2,4


Ответы на вопрос

Отвечает Исаков Данил.
12а-30b+28b+7a=19a-2b
подставляем, получается
19*1+2*2,4= 19+4,8= 23,8
Отвечает Карпов Саша.
12а-30b+28b+7a=19a-2b
19×1-2(-2.4)=19+4.8=23.8