Lg(x^2+9)+lg2=1+lg(x+1) Помогите пожалуйста..


Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Фёдор.

\left \{ {{x+1>0} \atop {(x^2+9)\cdot 2=10(x+1)}} \right. \\ \left \{ {{x>-1} \atop {x^2+9 = 5(x+1)}} \right. \\ \left \{ {{x>-1} \atop {x^2-5x+4 = 0}} \right. \\ \left \{ {{x>-1} \atop {x_1=1,\ x_2=4}} \right.

Ответ: 1; 4.