Сумма трёх последовательных натуральных чисел равна 63. Найдите: а. Наименьшее из этих чисел. b.

Произведение наименьшего и наибольшего из этих чисел. ПОМОГИТЕ ПЛЕЗ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

n+(n+1)+(n+2)=63

3n+3=63

3n=60

n=20 (наименьшее из трех)

n+1=21

n+2=22 (наибольшее из трех)

20*22=440