продолжительность дня а ч.Чему равна продолжительность ночи?Составьте выражение.Найдите его

значение при а=8;10;12    

Ответы на вопрос

Отвечает Яишенкин Евгений.

продолжительность дня 24 часа если a=8 то 24-8=16(ч)-продолжительность ночи

                                                  если a=10 то 24-10=12(ч)-продолжительность ночи

                                                  если a=12 то 24-12=12(ч)-продолжительность ночи